STADTHALLE FÜRTH

Rosenstraße 50, 90762 Fürth

 

2020

November 20

04. - Bausa - Fieber Tour 2020, 20:00 Uhr verlegt auf 08.04.2021

09. - Olaf Schubert - Zeit für Rebellen, 20:00 Uhr verlegt auf 22.09.2022

13. - Ivanushki International, 20:00 Uhr verlegt auf 19.10.2021

14. - Russisches Konzert "Jasmin", 19:00 Uhr verlegt auf 15.11.2021

19. - Eisbrecher Tour, 20:00 Uhr verlegt auf 11.11.2021

20. - Saltatio Mortis, 20:00 Uhr verlegt auf 03.12.2021

 

Dezember 20

03. - Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen, 20:00 Uhr ABGESAGT

04. - Bibi Blocksberg: Alles wie verhext!, 17:00 Uhr verlegt auf 04.01.2022

08. - Max Barskih, 20:00 Uhr, Nachholtermin vom 18.03.2020 ---> erneut verlegt auf 05.10.2020

09. - Schwanensee - Russisches Ballettfestival Moskau, 19:30 Uhr ABGESAGT

10. - Ralph Ruthe: Shit Happens!, 19:30 Uhr verlegt auf 10.11.2021

15. - Özcan Cosar - Cosar Nostra, organistierte Comedy, 20:00 Uhr verlegt auf 01.12.2021

 

 

2021

Januar 21

06. - Schneewittchen - Das Musical, 16:00 Uhr

08. - Stahlzeit - Schutt und Asche Tour 2021, 20:00 Uhr verlegt auf 03.02.2022

09. - Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau, 15:00 Uhr verlegt auf 08.01.2022

09. - Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau, 19:00 Uhr verlegt auf 08.01.2022

14. - Circus on Ice, 16:00 und 19:30 Uhr

15. - Gotthard, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 21.04.2020 ---> erneut verlegt auf 02.11.2021

 

Februar 21

02. - Olga Buzova - Russisches Konzert, 20:00 Uhr verlegt auf 16.11.2021

04. - Russisches Show - Ballett "Todes", 19:30 Uhr NACHHOLTERMIN vom 31.05.2020! ---> erneut verlegt auf 01.02.2022

12. - Scorpion´s Songs Symphonic - Hurricane Orchestra & Herman Rarebell, 19:30 Uhr verlegt auf 25.11.2021

 

März 21

19. - Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett, 19:00 Uhr verlegt auf 25.03.2022

24. - Russische Magie-Show Brüder Safranov, 19:30 Uhr Nachholtermin vom 17.05.2020/28.10.20202

26. - Juju, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 23.03.2020! ---> erneut verlegt auf 16.05.2022

 

April 21

08. - Bausa - Fieber Tour 2020, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 04.11.2020

14. - Russisches Theater  "Putane - Verwirrt", 19:30 Uhr Nachholtermin vom 12.04.2020 --->  erneut verlegt auf 13.04.2022

23. - Johannes Oerding, 19:30 Uhr Nachholtermin vom 22.10.2020 (Heinrich Lades Halle Er.) ---> erneut verlegt auf 02.02.2022

24. - Max Giesinger, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 09.10.2020 ---> erneut verlegt auf 12.04.2022

28. - Yuri Shatunov, 19:30 Uhr Nachholtermin vom 25.04.2020

 

Mai 21

26. - Artik & Asti, 20:00 Uhr, Nachholtermin vom 22.05.2020/11.10.2020

29. - Pedro Lombardi & Band, 20:00 Uhr verlegt auf 12.12.2021

 

September 21

17. - Badesalz - Kaksi Dudes, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 20.03.2020/20.09.2020

 

Oktober 21

05. - Max Barskih, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 18.03.2020/08.12.2020

06. - Hazel Brugger - Tropical, 19:30 Uhr NACHHOLTERMIN vom 05.06.2020

15. - The Temptations Review - 60 Years Motown Gold, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 16.10.2020

19. - Ivanushki International, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 13.11.2020

21. - Oliver Pocher - gefährlich ehrlich, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 17.10.2020 (verlegt aus LUX Kirche)

28. - Ralf Schmitz - Schmitzfrei, 20:00 Uhr

 

November 21

02. - Gotthard, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 21.04.2020/15.01.2021

10. - Ralph Ruthe: Shit Happens!, 19:30 Uhr Nachholtermin vom 10.12.2020

11. - Eisbrecher Tour, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 19.11.2020

15. - Russisches Konzert "Jasmin", 19:00 Uhr Nachholtermin vom 14.11.2020

16. - Russisches Konzert Olga Buzove, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 02.02.2021

25. - Scorpion´s Songs Symphonic - Hurricane Orchestra & Herman Rarebell, 19:30 Uhr Nachholtermin vom 12.02.2021

 

Dezember 21

01. - Ozcan Cosar - Cosar Nostra Organisierte Comedy, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 15.12.2002

03. - Saltatio Mortis, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 20.11.2020

12. - Pietro Lombardi & Band, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 29.05.2021

 

2022

Januar 22

04. - Bibi Blocksberg - Alles wie verhext, 17:00 Uhr Nachholtermin vom 04.12.2020

08. - Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau, 15:30 Uhr Nachholtermin vom 09.01.2021

08. - Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau, 19:30 Uhr Nachholtermin vom 09.01.2021

21. - Cinderella - Russisches Klassisches Staatsballett, 19:00 Uhr

30. - Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Sream Inc, 19:00 Uhr

 

Februar 22

01. - Russisches Show-Ballett "Todes", 19:30 Uhr Nachholtermin vom 31.05.2020/04.02.2021

02. - Johannes Oerding, 19:30 Uhr Nachholtermin vom 22.10.2020 (Heinrich Lades Halle Erl.)/23.04.2021

03. - Stahlzeit - Schutt + Asche Tour 2022, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 08.01.2021

 

März 22

25. - Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett, 19:00 Uhr Nachholtermin vom 19.03.2021

26. - Emin, 19:00 Uhr

 

April 22

12. - Max Giesinger, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 09.10.2020/27.04.2021

13. - Russisches Theater "Putane - Verwirrt", 19:30 Uhr Nachholtermin vom 12.04.2020/14.04.2021

 

Mai

16. - Juju, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 23.02.2020/26.03.2021

 

September 22

22. - Olaf Schubert - Zeit für Rebellen, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 09.11.2020

 

Oktober 22

06. - Hazel Brugger, 20:00 Uhr Nachholtermin vom 05.06.2020

 

 

Anfahrt

mit öffentlichen Verkehrsmittel:

U-Bahnlinie U1

Haltestelle Stadthalle

 

mit dem Auto:

über die A3, A6 und A9, immer über die A73, dann in Richtung Stadtmitte, hier weiter nach der Ausschilderung (Stadthalle P)

 

SAALPLAN

Telefonische Erreichbarkeit

während des Lockdowns:

Montag bis Freitag: 10:00 - 16:00 Uhr

Unsere Öffnungszeiten:

CALL & COLLECT /CALL & MEET

Alle Infos hierzu am Telefon!

0911-74 93 40

Mo-Fr.: 10:00 bis 16:00 Uhr

 

Wichtige Infos zu:

Absagen, Verlegungen,

Erstattung u. Rückabwicklung  findet ihr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Franken Ticket Kartenvorverkauf GmbH Kohlenmarkt 4 90762 Fürth