STADTHALLE FÜRTH

Rosenstraße 50, 90762 Fürth

 

2019

 

August

17. - Dark Ascension Festival mit Fields of the Nephilim, 20:00 Uhr

24. - Snooker: Paul Hunter Classics 2019, 11:00 Uhr

25. - Snooker: Paul Hunter Classics 2019, 10:00 Uhr

 

 

September

15. - Auf Rosenflügeln der Liebe - Berühmte Verdi Arien mit Lucia-Maria Feix, 19:00 Uhr

19. - Monika Gruber - Wahnsinn, 19:30 Uhr *AUSVERKAUFT*

26. - Vicky Leandros & Band - Das Leben und ich, 20:00 Uhr

30. - Semen Slepakov - Comedy Club, 19:30 Uhr

 

Oktober

28. - Chippendales 2019 - Let´s Misbehave, 20:00 Uhr

29. - Reiner Kirsten präsentiert: Von Graz nach Argentinien mit Monika Martin & Semino Rossi, 19:30 Uhr

 

November

01. - Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett, 16:00 Uhr

04. - Reiner Kirsten präsentiert: Volksschlagerparadies - Willy  Lempfrecher & Hansi Hinterseer

07. - Josef Hader - Hader spielt Hader, 20:00 Uhr

09. - Vinessio - Weinmesse Fürth, 12:00 Uhr

10. - Vinessio - Weinmesse Fürth, 12:00 Uhr

11. - SIDO - Tausend Tattoos Tour 2019, 20:00 Uhr

12. - Russisches Theater - "Brautverleih", 19:30 Uhr

13. - Feuerwehrmann Sam - Das große Campingabenteuer, 16:00 Uhr

15. - I am from Austria, 20:00 Uhr

17. - Gefährliche Liebschaften, 18:00 Uhr

20. - Metallica Symphonic Tribute - performed by Orion Orchestra & Scream Inc.

21. - Johann König, Jubel, Trubel, Heiterkeit, 20:00 Uhr

 

Dezember

01. - Pippi feiert Weihnachten, 15:30 Uhr

10. - Concord Orchestra, 19:30 Uhr

19. - Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett, 19:00 Uhr

28. - Die Schöne und das Biest - Das Musical, 15:00 Uhr

 

2020

Januar

02. - Conni - Das Schul-Musical, 16:00 Uhr

05. - Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau, 15:00 und 19:00 Uhr

09. - Danceperados of Ireland - Whiskey you are the devil, 20:00 Uhr

06. - Circus on Ice, 15:00 und 18:30 Uhr

12. - Moving Shadows, 19:00 Uhr

24. - Stahlzeit - "Schutt + Asche Tour 2020", 20:00 Uhr

25. - Super ABBA - The Abba Tribute Show, 20:00 Uhr

30. - Faisal Kawusi: Anarchie, 20:00 Uhr

 

Februar

14. - Russian Circus on Ice - Schneewittchen on Ice, 19:00 Uhr

19. - Peppa Pig - Überraschungsparty, 16:00 Uhr

24. - Senna Gammour - No more Fuckboys Tour 2.0, 20:00 Uhr

27. - Ralf Schmitz: Schmitzeljagd, 20:00 Uhr

 

März

16. - Fat Freddys Drop, 20:00 Uhr

20. - Badesalz - Kaksi Dudes, 20:00 Uhr

 

April

25. - Yuri Shatunov, 18:00 Uhr

 

Juni

05. - Hazel Brugger - Tropical, 20:00 Uhr

 

Juli

25. - Willy Lempfrecher Gala m. Frau Wäber, Ireen Sheer, Francine Jordi & Bernhard Brink, 19:00 Uhr

 

November

09. - Olaf Schubert - Zeit für Rebellen, 20:00 Uhr

 

Dezember

01. - Bibi Blocksberg: Alles wie verhext, 17:00 Uhr

Anfahrt

mit öffentlichen Verkehrsmittel:

U-Bahnlinie U1

Haltestelle Stadthalle

 

mit dem Auto:

über die A3, A6 und A9, immer über die A73, dann in Richtung Stadtmitte, hier weiter nach der Ausschilderung (Stadthalle P)

Saalplan

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Franken Ticket Kartenvorverkauf GmbH Kohlenmarkt 4 90762 Fürth