Vorstellungen in der Comödie Fürth

Saison 2018/2019

APRIL

01.04.2019 Mo   spielfrei
02.04.2019 Di 19:30 Uhr: Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal
03.04.2019 Mi 19:30 Uhr: Onair - Vocal Legends
04.04.2019 Do 19:30 Uhr: Wolfgang Trepper
05.04.2019 Fr 19:30 Uhr: Basta - In Farbe
06.04.2019 Sa 19:30 Uhr: Christoph Kuch - Macht verrückt
07.04.2019 So 19:30 Uhr: Gerd Dudenhöffer - Deja Vu
08.04.2019 Mo   spielfrei
09.04.2019 Di   spielfrei
10.04.2019 Mi   spielfrei
11.04.2019 Do   spielfrei
12.04.2019 Fr   spielfrei
13.04.2019 Sa   spielfrei
14.04.2019 So   spielfrei
15.04.2019 Mo   spielfrei
16.04.2019 Di   spielfrei
17.04.2019 Mi   spielfrei
18.04.2019 Do   spielfrei
19.04.2019 Fr   spielfrei
20.04.2019 Sa   spielfrei
21.04.2019 So   spielfrei
22.04.2019 Mo   spielfrei
23.04.2019 Di 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
24.04.2019 Mi 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
25.04.2019 Do 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
26.04.2019 Fr 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
27.04.2019 Sa 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
28.04.2019 So 15:00 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
29.04.2019 Mo   spielfrei
30.04.2019 Di 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau

MAI

01.05.2019 Mi 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
02.05.2019 Do 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
03.05.2019 Fr 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
04.05.2019 Sa 16:00 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
    19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
05.05.2019 So 15:00 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
06.05.2019 Mo   spielfrei
07.05.2019 Di   spielfrei
08.05.2019 Mi   spielfrei
09.05.2019 Do 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
10.05.2019 Fr 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
11.05.2019 Sa 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
12.05.2019 So 15:00 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
    19:30 Uhr: Sven Bach - Kranklach´n is g´sund!
13.05.2019 Mo   spielfrei
14.05.2019 Di 19:30 Uhr: Dr. Hajo Schumacher - Männerspagat
15.05.2019 Mi   spielfrei
16.05.2019 Do 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
17.05.2019 Fr 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
18.05.2019 Sa 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
19.05.2019 So 15:00 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
20.05.2019 Mo   spielfrei
21.05.2019 Di   spielfrei
22.05.2019 Mi 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
23.05.2019 Do 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
24.05.2019 Fr 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
25.05.2019 Sa   spielfrei
26.05.2019 So   spielfrei
27.05.2019 Mo   spielfrei
28.05.2019 Di   spielfrei
29.05.2019 Mi   spielfrei
30.05.2019 Do   spielfrei
31.05.2019 Fr   spielfrei

JUNI

01.06.2019 Sa 19:30 Uhr: Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters
02.06.2019 So   spielfrei
03.06.2019 Mo   spielfrei
04.06.2019 Di   spielfrei
05.06.2019 Mi 19:30 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
06.06.2019 Do 19:30 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
07.06.2019 Fr 19:30 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
08.06.2019 Sa 19:30 Uhr:  
09.06.2019 So 15:00 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
10.06.2019 Mo   spielfrei
11.06.2019 Di 19:30 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
12.06.2019 Mi 19:30 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
13.06.2019 Do 19:30 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
14.06.2019 Fr 19:30 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
15.06.2019 Sa 19:30 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
16.06.2019 So 15:00 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
17.06.2019 Mo   spielfrei
18.06.2019 Di 19:30 Uhr: Die Couplet AG - Das Beste
19.06.2019 Mi 19:30 Uhr: Rolf Miller - Obacht
20.06.2019 Do 19:30 Uhr: TBC - Wann, wenn nicht wir
21.06.2019 Fr 19:30 Uhr: Lizzy Aumeier - Wie jetzt...?
22.06.2019 Sa 19:30 Uhr: Christine Eixenberger - Fingerspitzenlösung
23.06.2019 So 15:00 Uhr Chris Boettcher - Freischwimmer
24.06.2019 Mo 19:30 Uhr: Die Feisten - Nussschüsselblues
25.06.2019 Di   spielfrei
26.06.2019 Mi 19:30 Uhr: Christian Springer - Alle machen, keiner tut was
27.06.2019 Do 19:30 Uhr Helmut Schleich - kauf du Sau
28.06.2019 Fr 19:30 Uhr Helmut Schleich - kauf du Sau
29.06.2019 Sa 19:30 Uhr: Sebastian Reich & Amanda - Glückskind
30.06.2019 So 15:00 Uhr: Sebastian Reich & Amanda - Glückskind

JULI

01.07.2019 Mo 19:30 Uhr Der Postillon - Live
02.07.2019 Di   spielfrei
03.07.2019 Mi 19:30 Uhr: Oti Schmelzer - Sunn scheint schö!
04.07.2019 Do 19:30 Uhr: Oti Schmelzer - Sunn scheint schö!
05.07.2019 Fr 19:30 Uhr: Alexander Herrmann - LIVE
06.07.2019 Sa 19:30 Uhr: Alexander Herrmann - LIVE
07.07.2019 So 15:00 Uhr: Alexander Herrmann - LIVE
08.07.2019 Mo   spielfrei
09.07.2019 Di 19:30 Uhr: Viva Voce - 20 Jahre "Es lebe die Stimme"
10.07.2019 Mi 19:30 Uhr: Viva Voce - 20 Jahre "Es lebe die Stimme"
11.07.2019 Do 19:30 Uhr: Viva Voce - 20 Jahre "Es lebe die Stimme"
12.07.2019 Fr   spielfrei
13.07.2019 Sa   spielfrei
14.07.2019 So   spielfrei
15.07.2019 Mo   spielfrei
16.07.2019 Di 19:30 Uhr: Wolfgang Krebs - geh zu bleib da
17.07.2019 Mi 19:30 Uhr: Caveman mit Martin Luding
18.07.2019 Do 19:30 Uhr: Bernd Händel und Jürgen Leuchauer
19.07.2019 Fr   spielfrei
20.07.2019 Sa   spielfrei
21.07.2019 So   spielfrei
22.07.2019 Mo   spielfrei
23.07.2019 Di   spielfrei
24.07.2019 Mi   spielfrei
25.07.2019 Do   spielfrei
26.07.2019 Fr   spielfrei
27.07.2019 Sa   spielfrei
28.07.2019 So   spielfrei
29.07.2019 Mo   spielfrei
30.07.2019 Di   spielfrei
31.07.2019 Mi   spielfrei

AUGUST

Sommerpause

Saison 2019/2020

SEPTEMBER

01.09.2019 So   spielfrei
02.09.2019 Mo   spielfrei
03.09.2019 Di   spielfrei
04.09.2019 Mi   spielfrei
05.09.2019 Do   spielfrei
06.09.2019 Fr   spielfrei
07.09.2019 Sa   spielfrei
08.09.2019 So   spielfrei
09.09.2019 Mo   spielfrei
10.09.2019 Di   spielfrei
11.09.2019 Mi   spielfrei
12.09.2019 Do   spielfrei
13.09.2019 Fr   spielfrei
14.09.2019 Sa   spielfrei
15.09.2019 So   spielfrei
16.09.2019 Mo   spielfrei
17.09.2019 Di   spielfrei
18.09.2019 Mi   spielfrei
19.09.2019 Do   spielfrei
20.09.2019 Fr 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
21.09.2019 Sa 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
22.09.2019 So 15:00 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
23.09.2019 Mo   spielfrei
24.09.2019 Di 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
25.09.2019 Mi 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
26.09.2019 Do 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
27.09.2019 Fr 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
28.09.2019 Sa 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
29.09.2019 So 15:00 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
30.09.2019 Mo   spielfrei

OKTOBER

01.10.2019 Di 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
02.10.2019 Mi 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
03.10.2019 Do 15:00 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
04.10.2019 Fr 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
05.10.2019 Sa 16:00 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
06.10.2019 So   spielfrei
07.10.2019 Mo   spielfrei
08.10.2019 Di   spielfrei
09.10.2019 Mi   spielfrei
10.10.2019 Do 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
11.10.2019 Fr 19:30 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
12.10.2019 Sa 16:00 Uhr: Die lustige Witwe - mit Heissmann & Rassau
13.10.2019 So   spielfrei
14.10.2019 Mo   spielfrei
15.10.2019 Di   spielfrei
16.10.2019 Mi   spielfrei
17.10.2019 Do 19:30 Uhr: Liza Kos - Was glaub ich, wer ich bin?
18.10.2019 Fr    
19.10.2019 Sa 19:30 Uhr: Özcan Cosar - Old School
20.10.2019 So 15:00 Uhr: Klaus Karl Kraus - KKK fasst zam!
    19:30 Uhr: Roland Hefter - Desv werd scho no!
21.10.2019 Mo   spielfrei
22.10.2019 Di 19:30 Uhr: Constanze Lindner - Miss Verständnis
23.10.2019 Mi 19:30 Uhr: Beier und Hang - BeklOptimierung
24.10.2019 Do    
25.10.2019 Fr 19:30 Uhr: Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker
26.10.2019 Sa 19:30 Uhr: Bembers - Kaputt oder was?
27.10.2019 So 19:30 Uhr: Michael Hatzius - Echsotherik
28.10.2019 Mo 19:30 Uhr: Jochen Malmsheimer - Halt mal Schatz!
29.10.2019 Di 19:30 Uhr: Stefan Otto - Ois dabei
30.10.2019 Mi 19:30 Uhr: Raith Schwestern - Eine Lederhose packt aus
31.10.2019 Do 19:30 Uhr: Los Dos - Feat. Conexion Cubana

November

01.11.2019 Fr

19:30 Uhr:

Bläid Night
02.11.2019 Sa 19:30 Uhr: Bläid Night
03.11.2019 So    
04.11.2019 Mo    
05.11.2019 Di 19:30 Uhr: Wellküren - Abendlandler
06.11.2019 Mi 19:30 Uhr: Thorsten Havener - Feuerproben
07.11.2019 Do 19:30 Uhr: Thorsten Havener - Feuerproben
08.11.2019 Fr 19:30 Uhr: Thorsten Havener - Feuerproben
09.11.2019 Sa 19:30 Uhr: Herr Schröder - World of Lehrkraft, ein Trauma
10.11.2019 So 17:30 Uhr: Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann
11.11.2019 Mo 19:30 Uhr: Biyon Kattilathu - ...weil jeder Tag besonders ist
12.11.2019 Di 19:30 Uhr: 4Soul - Wulli Wullschläger & Sonja Torn
13.11.2019 Mi 19:30 Uhr: Teddy Show - Club Tour
14.11.2019 Do 19:30 Uhr: Sybille Bullatschek - Ihr Pflägerlein kommet
15.11.2019 Fr 19:30 Uhr: The Elvis Presley Show
16.11.2019 Sa 19:30 Uhr: Männerabend mit Martin Luding & Roland Baisch
17.11.2019 So 19:30 Uhr: Ingo Appelt - Der Staats-Trainer
18.11.2019 Mo    
19.11.2019 Di    
20.11.2019 Mi    
21.11.2019 Do    
22.11.2019 Fr 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
23.11.2019 Sa 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
24.11.2019 So 15:00 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
25.11.2019 Mo   spielfrei
26.11.2019 Di 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
27.11.2019 Mi 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
28.11.2019 Do 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
29.11.2019 Fr 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
30.11.2019 Sa 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau

DEZEMBER

01.12.2019 So 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
02.12.2019 Mo   spielfrei
03.12.2019 Di 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
04.12.2019 Mi 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
05.12.2019 Do 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
06.12.2019 Fr 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
07.12.2019 Sa 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
08.12.2019 So 15:00 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
09.12.2019 Mo   spielfrei
10.12.2019 Di   spielfrei
11.12.2019 Mi 19:30 Uhr: Django Asül - Rückspiegel 2019
12.12.2019 Do 19:30 Uhr: Django Asül - Rückspiegel 2019
13.12.2019 Fr 19:30 Uhr Mirja Regensburg
14.12.2019 Sa 16:00 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
15.12.2019 So 15:00 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
16.12.2019 Mo   spielfrei
17.12.2019 Di 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
18.12.2019 Mi 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
19.12.2019 Do 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
20.12.2019 Fr 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
21.12.2019 Sa 16:00 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
22.12.2019 So 15:00 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
23.12.2019 Mo   spielfrei
24.12.2019 Di   spielfrei
25.12.2019 Mi   spielfrei
26.12.2019 Do   spielfrei
27.12.2019 Fr 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
28.12.2019 Sa 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
29.12.2019 So 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
30.12.2019 Mo 19:30 Uhr: Die Lustige Witwe - mit Heißmann & Rassau
31.12.2019 Di    

JANUAR

01.01.2020 Mi    
02.01.2020 Do    
03.01.2020 Fr    
04.01.2020 Sa    
05.01.2020 So    
06.01.2020 Mo   spielfrei
07.01.2020 Di    
08.01.2020 Mi    
09.01.2020 Do    
10.01.2020 Fr    
11.01.2020 Sa    
12.01.2020 So    
13.01.2020 Mo   spielfrei
14.01.2020 Di    
15.01.2020 Mi    
16.01.2020 Do    
17.01.2020 Fr    
18.01.2020 Sa    
19.01.2020 So    
20.01.2020 Mo   spielfrei
21.01.2020 Di    
22.01.2020 Mi    
23.01.2020 Do    
24.01.2020 Fr    
25.01.2020 Sa    
26.01.2020 So    
27.01.2020 Mo   spielfrei
28.01.2020 Di 19:30 Uhr: Die BR-Brettlspitzen
29.01.2020 Mi 19:30 Uhr: Die BR-Brettlspitzen
30.01.2020 Do 19:30 Uhr: Miroslav Nemec - der Nemec hinter dem Batic!
31.01.2020 Fr 19:30 Uhr: Constanze Lindner - Miss Verständnis

FEBRUAR

01.02.2020 Sa    
02.02.2020 So    
03.02.2020 Mo   spielfrei
04.02.2020 Di 19:30 Uhr: Alpin Drums - Der Berg groovt!
05.02.2020 Mi    
06.02.2020 Do    
07.02.2020 Fr    
08.02.2020 Sa    
09.02.2020 So 15:00 Uhr: Tina Teubner - Wenn du mich verlässt komm ich mit
10.02.2020 Mo   spielfrei
11.02.2020 Di 19:30 Uhr: Beatrice Kahl - Billie, Edith und Marlene
12.02.2020 Mi    
13.02.2020 Do 19:30 Uhr: Luise KInseher - Mamma Mia Bavaria
14.02.2020 Fr    
15.02.2020 Sa 19:30 Uhr: Närrisches Quartett
16.02.2020 So 15:00 Uhr: Närrisches Quartett
17.02.2020 Mo   spielfrei
18.02.2020 Di 19:30 Uhr: Närrisches Quartett
19.02.2020 Mi 19:30 Uhr: Närrisches Quartett
20.02.2020 Do 19:30 Uhr: Närrisches Quartett
21.02.2020 Fr 19:30 Uhr: Närrisches Quartett
22.02.2020 Sa    
23.02.2020 So    
24.02.2020 Mo   spielfrei
25.02.2020 Di    
26.02.2020 Mi 19:30 Uhr: Marc Weide - Neues Programm
27.02.2020 Do 19:30 Uhr: Helmut Schleich - Kauf Du Sau
28.02.2020 Fr 19:30 Uhr: Helmut Schleich - Kauf Du Sau
29.02.2020 Sa 19:30 Uhr: Basta - In Farbe

MÄRZ

01.03.2020 So 17:30 Uhr: Die Feisten - Adam und Eva
02.03.2020 Mo   spielfrei
03.03.2020 Di 19:30 Uhr: Lisa Feller - Ich komm jetzt öfter
04.03.2020 Mi 19:30 Uhr: Bernd Stelter - Hurra, ab Montag...
05.03.2020 Do 19:30 Uhr: Bernd Stelter - Hurra, ab Montag...
06.03.2020 Fr 19:30 Uhr: Lisa Fitz - Flüsterwitz
07.03.2020 Sa 19:30 Uhr: Daphne de Luxe - Geduldsproben
08.03.2020 So 19:30 Uhr: Konrad Stöckel
09.03.2020 Mo 19:30 Uhr: Martin Frank - es kommt wie´s kommt!
10.03.2020 Di    
11.03.2020 Mi 19:30 Uhr: Eure Mütter
12.03.2020 Do 19:30 Uhr: Eure Mütter
13.03.2020 Fr    
14.03.2020 Sa 19:30 Uhr: Cavewoman - mit Konstanze Krömer
15.03.2020 So    
16.03.2020 Mo   spielfrei
17.03.2020 Di 19:30 Uhr: Wildes Holz - Höhen und Tiefen
18.03.2020 Mi 19:30 Uhr: Dave Davis - Genial Verrückt!
19.03.2020 Do 19:30 Uhr: Häisd´n´däisd vomm mee
20.03.2020 Fr 19:30 Uhr: Häisd´n´däisd vomm mee
21.03.2020 Sa 19:30 Uhr: The Tonic Sisters
22.03.2020 So 15:00 Uhr: The Tonic Sisters
23.03.2020 Mo   spielfrei
24.03.2020 Di 19:30 Uhr: Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zweimal fällt
25.03.2020 Mi 19:30 Uhr: Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zweimal fällt
26.03.2020 Do 19:30 Uhr: Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zweimal fällt
27.03.2020 Fr 19:30 Uhr: Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zweimal fällt
28.03.2020 Sa 19:30 Uhr: Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zweimal fällt
29.03.2020 So 15:00 Uhr: Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zweimal fällt
30.03.2020 Mo   spielfrei
31.03.2020 Di 19:30 Uhr: Heissmann & Rassau - Wenn der Vorhang zweimal fällt
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Franken Ticket Kartenvorverkauf GmbH Kohlenmarkt 4 90762 Fürth