Vorstellungen in der Comödie Fürth

Saison 2018/2019

JANUAR

01.01.2019 Di   spielfrei
02.01.2019 Mo 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
03.01.2019 Di 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
04.01.2019 Fr 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
05.01.2019 Sa 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
06.01.2019 So 15:00 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
07.01.2019 Mo   spielfrei
08.01.2019 Di   spielfrei
09.01.2019 Mi   spielfrei
10.01.2019 Do 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
11.01.2019 Fr 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
12.01.2019 Sa 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
13.01.2019 So 15:00 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
14.01.2019 Mo   spielfrei
15.01.2019 Di   spielfrei
16.01.2019 Mi 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
17.01.2019 Do 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
18.01.2019 Fr 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
19.01.2019 Sa 19:30 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
20.01.2019 So 15:00 Uhr: Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
21.01.2019 Mo   spielfrei
22.01.2019 Di   spielfrei
23.01.2019 Mi 19:30 Uhr Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
24.01.2019 Do 19:30 Uhr Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
25.01.2019 Fr 19:30 Uhr Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
26.01.2019 Sa 19:30 Uhr Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
27.01.2019 So 15:00 Uhr Ein Käfig voller Narren - Musical mit Heißmann & Rassau
28.01.2019 Mo   spielfrei
29.01.2019 Di 19:30 Uhr Klüpfel & Kobr - Der Sinn des Lesens
30.01.2019 Mi 19:30 Uhr Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1
31.01.2019 Do 19:30 Uhr Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer

FEBRUAR

01.02.2019 Fr 19:30 Uhr: Caveman - Du sammeln, ich jagen
02.02.2019 Sa 19:30 Uhr: Die Feisten - Nussschüsselblues
03.02.2019 So 19:30 Uhr: Martin Frank - es kommt wie´s kommt
04.02.2019 Mo   spielfrei
05.02.2019 Di 19:30 Uhr: Wolfgang Krebs - geh zu bleib da
06.02.2019 Mi 19:30 Uhr: Wolfgang Krebs - geh zu bleib da
07.02.2019 Do 19:30 Uhr: Axel Zwingenberger & Martin Schmitt
08.02.2019 Fr 19:30 Uhr: Eure Mütter - Das fette Stück fliegt wie ´ne eins
09.02.2019 Sa 19:30 Uhr: Eure Mütter - Das fette Stück fliegt wie ´ne eins
10.02.2019   15:00 Uhr: Klaus-Karl-Kraus - KKK fasst zam
    19:30 Uhr: Vince Ebert - Zukunft is the future
11.02.2019 Mo   spielfrei
12.02.2019 Di 19:30 Uhr: TBC - Totales Bamberger Kabarett
13.02.2019 Mi 19:30 Uhr: Salmen & Quichotte - Delayed Night Show
14.02.2019 Do 19:30 Uhr: Günther Sigl - Best of Live mit Band
15.02.2019 Fr 19:30Uhr: Simon Pearce - Allein unter Schwarzen
16.02.2019 Sa 19:30 Uhr: Uwe Steimle - FeinKost
17.02.2019 So 15:00 Uhr: Gernot Hassknecht - jetzt wird´s persönlich
    20:00 Uhr: Maddin Schneider - Denke macht Koppweh
18.02.2019 Mo   spielfrei
19.02.2019 Di 19:30 Uhr: Maxi Schafroth - Faszination Bayern
20.02.2019 Mi   spielfrei
21.02.2019 Do 19:30 Uhr: Viva Voce - 20 Jahre "Es lebe die Stimme"
22.02.2019 Fr 19:30 Uhr: Viva Voce - 20 Jahre "Es lebe die Stimme"
23.02.2019 Sa 19:30 Uhr: Viva Voce - 20 Jahre "Es lebe die Stimme"
24.02.2019 So 19:30 Uhr: Matuschick & Rohrer - Wir müssen reden
25.02.2019 Mo   spielfrei
26.02.2019 Di 19:30 Uhr: Die BR-Brettlspitzen - live
27.02.2019 Mi 19:30 Uhr: Knedl und Kraut - bayerische Weltreise
28.02.2019 Do 19:30 Uhr: Die Magier 2.0

März


 

01.03.2019 Fr 19:30 Uhr Wolfgang Buck - Buck 3
02.03.2019 Sa 19:30 Uhr: Cavewoman mit Konstanze Kromer
03.03.2019 So   spielfrei
04.03.2019 Mo   spielfrei
05.03.2019 Di 19:30 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
06.03.2019 Mi 19:30 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
07.03.2019 Do 19:30 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
08.03.2019 Fr 19:30 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
09.03.2019 Sa 19:30 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
10.03.2019 So   spielfrei
11.03.2019 Mo   spielfrei
12.03.2019 Di 19:30 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
13.03.2019 Mi 19:30 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
14.03.2019 Do 19:30 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
15.03.2019 Fr 19:30 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
16.03.2019 Sa 16:00 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
    19:30 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
17.03.2019 So 15:00 Uhr: Lou mer mei Rouh - Martin Rassau und Bernhard Ottinger
18.03.2019 Mo   spielfrei
19.03.2019 Di 19:30 Uhr: Männerabend mit Martin Luding & Roland Baisch
20.03.2019 Mi 19:30 Uhr: Vincent Päfflin - Nicht mehr ganz so dicht, 19:30 Uhr
21.03.2019 Do   spielfrei
22.03.2019 Fr 19:30 Uhr: Rüdiger Hofmann - Alles Mega-Gut ist nicht gut
23.03.2019 Sa 19:30 Uhr: Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art
24.03.2019 So 15:00 Uhr: Bernd Händel und Jürgen Leuchauer
25.03.2019 Mo   spielfrei
26.03.2019 Di 19:30 Uhr: Herbert und Schnipsi - Zeitreise
27.03.2019 Mi 19:30 Uhr. Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria
28.03.2019 Do 19:30 Uhr: Lisa Fitz - Flüsterwitz
29.03.2019 Fr 19:30 Uhr: Bernd Händel und Jürgen Leuchauer
30.03.2019 Sa 15:00 Uhr: Caveman - Du sammeln, ich jagen
    19:30 Uhr: Caveman - Du sammeln, ich jagen
31.03.2019 So 19:30 Uhr: Mundstuhl - Flamongos

April

01.04.2019 Mo   spielfrei
02.04.2019 Di 19:30 Uhr: Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal
03.04.2019 Mi 19:30 Uhr: Onair - Vocal Legends
04.04.2019 Do 19:30 Uhr: Wolfgang Trepper
05.04.2019 Fr 19:30 Uhr: Basta - In Farbe
06.04.2019 Sa 19:30 Uhr: Christoph Kuch - Macht verrückt
07.04.2019 So 19:30 Uhr: Gerd Dudenhöffer - Deja Vu
08.04.2019 Mo   spielfrei
09.04.2019 Di   spielfrei
10.04.2019 Mi   spielfrei
11.04.2019 Do   spielfrei
12.04.2019 Fr   spielfrei
13.04.2019 Sa   spielfrei
14.04.2019 So   spielfrei
15.04.2019 Mo   spielfrei
16.04.2019 Di   spielfrei
17.04.2019 Mi   spielfrei
18.04.2019 Do   spielfrei
19.04.2019 Fr   spielfrei
20.04.2019 Sa   spielfrei
21.04.2019 So   spielfrei
22.04.2019 Mo   spielfrei
23.04.2019 Di 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
24.04.2019 Mi 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
25.04.2019 Do 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
26.04.2019 Fr 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
27.04.2019 Sa 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
28.04.2019 So 15:00 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
29.04.2019 Mo   spielfrei
30.04.2019 Di 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau

Mai

01.05.2019 Mi 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
02.05.2019 Do 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
03.05.2019 Fr 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
04.05.2019 Sa 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
05.05.2019 So 15:00 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
06.05.2019 Mo   spielfrei
07.05.2019 Di   spielfrei
08.05.2019 Mi   spielfrei
09.05.2019 Do 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
10.05.2019 Fr 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
11.05.2019 Sa 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
12.05.2019 So 15:00 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
    19:30 Uhr: Sven Bach - Kranklach´n is g´sund!
13.05.2019 Mo   spielfrei
14.05.2019 Di 19:30 Uhr: Dr. Hajo Schumacher - Männerspagat
15.05.2019 Mi   spielfrei
16.05.2019 Do 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
17.05.2019 Fr 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
18.05.2019 Sa 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
19.05.2019 So 15:00 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
20.05.2019 Mo   spielfrei
21.05.2019 Di   spielfrei
22.05.2019 Mi 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
23.05.2019 Do 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
24.05.2019 Fr 19:30 Uhr: Das perfekte Desaster-Dinner - Comödie mit Heißmann & Rassau
25.05.2019 Sa   spielfrei
26.05.2019 So   spielfrei
27.05.2019 Mo   spielfrei
28.05.2019 Di   spielfrei
29.05.2019 Mi   spielfrei
30.05.2019 Do   spielfrei
31.05.2019 Fr   spielfrei

Juni

01.06.2019 Sa 19:30 Uhr: Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters
02.06.2019 So   spielfrei
03.06.2019 Mo   spielfrei
04.06.2019 Di   spielfrei
05.06.2019 Mi   spielfrei
06.06.2019 Do   spielfrei
07.06.2019 Fr   spielfrei
08.06.2019 Sa 19:30 Uhr: Markus Krebs - Pass auf - kennste den!
09.06.2019 So   spielfrei
10.06.2019 Mo   spielfrei
11.06.2019 Di   spielfrei
12.06.2019 Mi   spielfrei
13.06.2019 Do   spielfrei
14.06.2019 Fr   spielfrei
15.06.2019 Sa   spielfrei
16.06.2019 So   spielfrei
17.06.2019 Mo   spielfrei
18.06.2019 Di   spielfrei
19.06.2019 Mi 19:30 Uhr: Emmi und Willnowsky
20.06.2019 Do   spielfrei
21.06.2019 Fr 19:30 Uhr: Lizzy Aumeier - Wie jetzt...?
22.06.2019 Sa 19:30 Uhr: Christine Eixenberger - Fingerspitzenlösung
23.06.2019 So 15:00 Uhr Chris Boettcher - Freischwimmer
24.06.2019 Mo   spielfrei
25.06.2019 Di   spielfrei
26.06.2019 Mi 19:30 Uhr: Christian Springer - Alle machen, keiner tut was
27.06.2019 Do 19:30 Uhr Helmut Schleich - kauf du Sau
28.06.2019 Fr 19:30 Uhr Helmut Schleich - kauf du Sau
29.06.2019 Sa 19:30 Uhr: Sebastian Reich & Amanda - Glückskind
30.06.2019 So 15:00 Uhr: Sebastian Reich & Amanda - Glückskind

Juli

01.07.2019 Mo 19:30 Uhr Der Postillon - Live
02.07.2019 Di   spielfrei
03.07.2019 Mi 19:30 Uhr: Oti Schmelzer - Sunn scheint schö!
04.07.2019 Do 19:30 Uhr: Oti Schmelzer - Sunn scheint schö!
05.07.2019 Fr 19:30 Uhr: Alexander Herrmann - LIVE
06.07.2019 Sa 19:30 Uhr: Alexander Herrmann - LIVE
07.07.2019 So 15:00 Uhr: Alexander Herrmann - LIVE
08.07.2019 Mo   spielfrei
09.07.2019 Di 19:30 Uhr: Viva Voce - 20 Jahre "Es lebe die Stimme"
10.07.2019 Mi 19:30 Uhr: Viva Voce - 20 Jahre "Es lebe die Stimme"
11.07.2019 Do 19:30 Uhr: Viva Voce - 20 Jahre "Es lebe die Stimme"
12.07.2019 Fr   spielfrei
13.07.2019 Sa   spielfrei
14.07.2019 So   spielfrei
15.07.2019 Mo   spielfrei
16.07.2019 Di 19:30 Uhr: Wolfgang Krebs - geh zu bleib da
17.07.2019 Mi   spielfrei
18.07.2019 Do 19:30 Uhr: Bernd Händel und Jürgen Leuchauer
19.07.2019 Fr   spielfrei
20.07.2019 Sa   spielfrei
21.07.2019 So   spielfrei
22.07.2019 Mo   spielfrei
23.07.2019 Di   spielfrei
24.07.2019 Mi   spielfrei
25.07.2019 Do   spielfrei
26.07.2019 Fr   spielfrei
27.07.2019 Sa   spielfrei
28.07.2019 So   spielfrei
29.07.2019 Mo   spielfrei
30.07.2019 Di   spielfrei
31.07.2019 Mi   spielfrei

Oktober

01.10.2019      
02.10.2019      
03.10.2019      
04.10.2019      
05.10.2019      
06.10.2019      
07.10.2019      
08.10.2019      
09.10.2019      
10.10.2019      
11.10.2019      
12.10.2019      
13.10.2019      
14.10.2019      
15.10.2019      
16.10.2019      
17.10.2019      
18.10.2019      
19.10.2019 Sa 19:30 Uhr: Özcan Cosar - Old School
20.10.2019 So    
21.10.2019 Mo    
22.10.2019 Di    
23.10.2019 Mi    
24.10.2019 Do    
25.10.2019 Fr    
26.10.2019 Sa 19:30 Uhr: Bembers - Kaputt oder was?
27.10.2019 So    
28.10.2019 Mo 19:30 Uhr: Jochen Malmsheimer - Halt mal Schatz!
29.10.2019 Di 19:30 Uhr: Stefan Otto - Ois dabei
30.10.2019 Mi    
31.10.2019 Do    
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Franken Ticket Kartenvorverkauf GmbH Kohlenmarkt 4 90762 Fürth