COMÖDIE FÜRTH

Spielplan Saison 2021/2022

MAI 22

 

12. - "Der Raub der Sabinerinnen" Komödie mit Heissmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

 

13. - "Der Raub der Sabinerinnen" Komödie mit Heissmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

14. - "Der Raub der Sabinerinnen" Komödie mit Heissmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

15. - "Der Raub der Sabinerinnen" Komödie mit Heissmann & Rassau und Ensemble, 15:00 Uhr

16. - spielfrei

17. - spielfrei

18. - spielfrei

19. - "Der Raub der Sabinerinnen" Komödie mit Heissmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

20. - "Der Raub der Sabinerinnen" Komödie mit Heissmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

21. - "Der Raub der Sabinerinnen" Komödie mit Heissmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

22. - "Der Raub der Sabinerinnen" Komödie mit Heissmann & Rassau und Ensemble, 15:00 Uhr

23. - spielfrei

24. - spielfrei

25. - spielfrei

26. - spielfrei

27. - spielfrei

28. - "Der Raub der Sabinerinnen" verschoben auf den 30.05.2022!!

29. - "Der Raub der Sabinerinnen" Komödie mit Heissmann & Rassau und Ensemble, von 15:00 auf 18:00 Uhr verlegt!

30. - "Der Raub der Sabinerinnen" Komödie mit Heissmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

 

JUNI 22

 

01. - Wladimir Kaminer "Die Wellenreiter", 19:30 Uhr

02. - Gankino Circus "Bei den Finnen", 19:30 Uhr

03. - Jochen Malmsheimer "Wenn Worte reden könnten", 19:30 Uhr

04. - Mirja Regensburg "Im nächsten Leben werde ich Mann", 19:30 Uhr

05. - Bademeister Schaluppke "Chlorreiche Tage", 19:30 Uhr

06. - spielfrei

07. - spielfrei

08. - Andre Kramer "Zuckerbrot ist alle!", 19:30 Uhr

09. - Klaus Karl Kraus "Kärwa Gschmarri", 19:30 Uhr

10. - Peter Shub "für Garderobe keine Haftung", verlegt auf den 20.10.2022!

11. - TBC, 19:30 Uhr

12. - Dr. Pop "Hitverdächtig", 19:30 Uhr

13. - spielfrei

14. - spielfrei

15. - spielfrei

16. - spielfrei

17. - spielfrei

18. - Ulrich Tukur & Die Rhytmus Boys "Liebe, Jazz und Übermut", 19:30 Uhr

19. - Der Addnfahrer, 19:00 Uhr

20. - spielfrei

21. - Sven Bach - "Denk dir nix", 19:30 Uhr

22. - Die Feisten "Jetzt", 19:30 Uhr

23. - Lisa Fitz "Dauerbrenner", 19:30 Uhr

24. - Caveman, 19:30 Uhr

25. - Vince Ebert "Make Sience Great Again", 19:30 Uhr

26. - Lizzy Aumeier "Jetzt erst recht", 19:00 Uhr

27. - spielfrei

28. - Chris Boettcher "Immer dieser Druck", 19:30 Uhr Nachholtermin vom

29. - Sybille Bullatscheck "Best of - Pflägeparty", 19:30 Uhr

30. - Stefan Verra "Körpersprache gendert nicht", 19:30 Uhr

 

 

JULI 22

 

01. - Der Tod - Best of, 19:30 Uhr

02. - spielfrei

03. - Ass-Dur - Quint Essenz, 19:30 Uhr

04. - spielfrei

05. - spielfrei

06. - spielfrei

07. - spielfrei

08. - spielfrei

09. - spielfrei

10. - spielfrei

11. - spielfrei

12. - spielfrei

13. - spielfrei

14. - spielfrei

15. - spielfrei

16. - Tim Fischer - Die alten schönen Lieder, 19:30 Uhr

17. - spielfrei

18. - spielfrei

19. - spielfrei

20. - spielfrei

21. - spielfrei

22. - spielfrei

23. - spielfrei

24. - spielfrei

25. - spielfrei

26. - spielfrei

27. - spielfrei

28. - spielfrei

29. - spielfrei

30. - spielfrei

 

 

Saison 2022/2023

das Programm ist teilweise noch in Planung und wird regelmäßig aktualisiert

 

SEPTEMBER 22

01.

02.

03.

04.

05.

06.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27. - Sketchparade 2.0 mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

28. - Sketchparade 2.0 mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

29. - Sketchparade 2.0 mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

30. - Sketchparade 2.0 mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 18:00 Uhr

 

 

OKTOBER 22

 

01. - Sketchparade 2.0 mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 16:00 Uhr

02. - Sketchparade 2.0 mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 15:00 Uhr

03. - Sketchparade 2.0 mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 15:00 Uhr

04. - Sketchparade 2.0 mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

05. - spielfrei

06. - Witz vom Olli, 19:3 Uhr

07. - The Elvis Presley Show, 19:30 Uhr

08. - The Elvis Presley Show, 19:30 Uhr

09. - spielfrei

10. - Heißmann & Rassau - Sketchprogramm TV-Aufzeichnung, 19:30 Uhr

11. - Heißmann & Rassau - Sketchprogramm TV-Aufzeichnung, 19:30 Uhr

12. - spielfrei

13. - spielfrei

14. - spielfrei

15. - ABBA 99 - Greatest Hits, 19:30 Uhr

16. - Andreas Rebers - Ich helfe gern, 19:00 Uhr

17. - spielfrei

18. - Wildes Holz - Grobe Schnitzer, 19:30 Uhr

19. - Das Comedy Sandwich - Dreifach belegt, 19:30 Uhr

20. - Peter Shub - für Garderobe keine Haftung, 19:30 Uhr Nachholtermin für den 10.06.2022

21. - Eva Karl Faltermeier - Es fegt dahi, 19:30 Uhr

22. - Tutty Tran - Hai Dai Mau, 19:30 Uhr

23. - spielfrei

24. - spielfrei

25. - Michael Altinger - Lichtblick!, 19:30 Uhr

26. - spielfrei

27. - Christoph Kuch - Macht verrückt, 19:30 Uhr

28. - Michl Müller - Verrückt nach Müller, 19:30 Uhr

29. - Gerd Dudenhöffer - Deja Vu, 19:30 Uhr

30. - Methodisch inkorrekt, 19:30 Uhr

 

NOVEMBER 22

 

01. - Timon Krause - Mind Games, 19:30 Uhr

02. - Der kleine Nils, 19:30 Uhr Abgesagt!

03. - Michael Martin - Terra, 19:30 Uhr

04. - The Tonic Sisters, 19:30 Uhr

05. - Bastian Bielendorfer, 19:30 Uhr

06. - spielfrei

07. - spielfrei

08. - spielfrei

09. - Helmut Zierl - Follow the sun, 19:30 Uhr

10. - Martin Frank - Einer für alle-alle für keinen, 19:30 Uhr

11. - Ingo Appelt - Der Staats-Trainer, 19:30 Uhr

12. - Luise Kinseher - Wände streichen. Segel setzen, 19:30 Uhr

13. - Roland Hefter - So lang´s no geht, 19:00 Uhr

14. - spielfrei

15. - spielfrei

16. - spielfrei

17. - spielfrei

18. - spielfrei

19. - spielfrei

20. - spielfrei

21. - spielfrei

22. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

23. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

24. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

25. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

26. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

27. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 15:00 Uhr

28. - spielfrei

29. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

30. - spielfrei

 

 

 

DEZEMBER 22

 

01. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

02. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

03. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

04. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 15:00 Uhr

05. - spielfrei

06. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

07. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

08. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

09. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

10. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

11. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 15:00 Uhr

         Klaus Karl Kraus - Budderblätzli, Bunsch u. Bäggli, 19:30 Uhr

12. -

13. -

14. -

15. - Günter Grünwald - Definitiv vielleicht, 19:30 Uhr

16. -

17. -

18. -

19. -

20. -

21. - Django Asül - Rückspiegel 2022, 19:30 Uhr

22. - Django Asül - Rückspiegel 2022, 19:30 Uhr

23. - spielfrei

24. - spielfrei

25. - spielfrei

26. - spielfrei

27. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

28. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

29. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

30. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 19:30 Uhr

31. - Die lustige Witwe mit Heißmann & Rassau und Ensemble, 16:00 und 20:00 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Franken Ticket Kartenvorverkauf GmbH Kohlenmarkt 4 90762 Fürth